Нижегородец нашел на улице девять трупов собак

Мужчина гулял по городу с семьей

Житель Нижегородской области во время прогулки с семьей обнаружил девять трупов собак. Мужчина считает, что к гибели животных причастны догхантеры. Журналист ProGorodNN пообщался с этим нижегородцем.

В среду, 25 июля, житель Выксы сообщил на своей странице в социальной сети о том, что по всему городу находит мертвых собак.

Сергей Орлов, местный житель, рассказал подробности:

«Я гулял со своей семьей, когда на улице Герцена наткнулись на тело собаки. Естественно, нас возмутило то, что оно просто лежит и гниет. Прошли чуть дальше и увидели еще несколько трупов. Я понял, что это акция догхантеров. В тот же день мы обнаружили еще несколько собак, когда гуляли вечером по парку. Возмущению просто не было предела! То и дело слышу от заводчиков собак, что погибают не только бродячие псы, но и домашние, которых выводят на прогулки. Страшно представить, что испытывают бедные животные в этот момент! Сердце обрывается!» - возмущен Сергей.

Как нужно наказывать за убийство животных? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области прокомментировали данную информацию:

«Убийство животных можно квалифицировать по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Максимальным наказанием за него является арест на срок до двух лет. Наказание определяется умыслом человека и какой вред был нанесен животному», - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости