Первый в Нижнем Новгороде аквапарк назовут «Корсар»

Нижегородский аквапарк назовут «Корсар». Летом этого года проводился конкурс среди жителей на название аквапарка. В нем приняли участие более 200 человек. Об этом сообщили сегодня на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии.

«Сегодня много недостоверной информации о планах по строительству аквапарка: якобы вырубят много деревьев, построят в центре района парковку, мешающую движению транспорта - все это неправда. Мы проработали проект досконально и ждем только его положительного влияния на развитие инфраструктуры района», - подчеркнул глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Аквапарк предусматривает две очереди строительства: бассейн с водными аттракционами, комплексом водных и игровых площадок, помещениями для отдыха и спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Аквапарк рассчитан на единовременное пребывание 500 человек. Стоимость инвестпроекта - около 670 миллионов рублей. Напомним, аквапарк будет занимать часть Автозаводского парка. В качестве компенсации планируется высадить на территории парка 70 саженцев деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости