Суд отменил распоряжение о предоставлении застройщику участка на Ковалихе-Фрунзе

Суд отменил распоряжение правительства Нижегородской области о предоставлении в аренду ООО «Волгожилстрой-НН» земельного участка на пересечении улиц Ковалихинская и Фрунзе. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

«Квартал в границах улицы Фрунзе является очень плотной территорией, в последнее время плотность особенно увеличилась, из-за стройки проживание на этой территории стало некомфортным. Машины жильцов и машины, приезжающие в офисы и магазины, ставятся либо на тротуарах, либо на проезжей части улиц, в частности очень узкой улицы Фрунзе», - рассказывают местные жители.

Кроме того, по их мнению, строительство дома на указанном участке наносит ущерб окружающей среде, уничтожает последнюю озелененную часть территории квартала, которую жители использовали как место отдыха.

ООО «Волгожилстрой» вырубило деревья на склоне. Застройщиками также была нарушена система ливневой канализации - вся вода течет по склону в подвал дома 23 по улице Фрунзе и размывает этот склон. В настоящее время нарушаются подъездные пути для подъезда экстренной помощи.

Ответчики исковые требования не признали.

Судом принято решение отменить распоряжение правительства Нижегородской области о предоставлении в аренду ООО «Волгожилстрой-НН» земельного участка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости