В Нижнем Новгороде проходят учения по гражданской обороне

Сегодня утром глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел рабочее оперативное совещание по ликвидации условно сложившейся чрезвычайной ситуации и выполнению мероприятий по гражданской обороне. Напомним, что вчера портал ProGorodNN сообщал о предстоящем событии.

Было организовано массовое оповещение населения об учебной тревоге по радио и телевидению. Обращение вышло в 11.00 на телеканалах ННТВ, «Первый» и «Россия 1», а также на радиостанциях «Вести НН», «Россия», «Маяк», «Дорожное радио».

Чтобы не было паники, было принято решение не включать сирены на улицах и не использовать колокольный звон в качестве средства оповещения. В эфире новостных блоков на теле- и радиостанциях нижегородцев проинформировали о том, что в городе проводится учебная тревога.

В Приокском районе прошло развертывание сборного эвакуационного пункта на базе Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие». Пропускная способность этого центра временного пребывания населения в случае возникновения ЧС может составить от 5 до 6 тысяч человек в течение 3-4 суток.

В Советском районе был развернут передвижной пункт питания, способный в случае необходимости выехать и обеспечить население продовольствием в любой точке города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости