Нижегородцы смогут отказаться от навязанной страховки

Это действует и на ОСАГО, и на операции с банками

Страховка в Нижнем Новгороде: горожане смогут отказаться от навязанных услуг при оформлении ОСАГО.

Со среды, 1 июня, нижегородцы получили возможность отказываться от страховки, которая была им навязана.

Как сообщает РИА Новости, ранее многие компании заставляли клиентов брать дополнительную страховку, чтобы получить нужную услугу, однако сам факт такой сделки было трудно доказать.

Так, приводит пример издание, во многих регионах россияне не могли получить ОСАГО, не приобретя в нагрузку, например, страховку от несчастного случая. А клиентам некоторых банков отказывали в получении кредита, если те не покупали определенный вид полиса.

Однако с 1 июня нижегородцы смогут вздохнуть свободно. Банк России разработал запрет еще в конце 2015 года, однако страховщики получили отсрочку, чтобы суметь подстроиться под новые условия.

Теперь все россияне, а значит и жители Нижнего Новгорода, и области смогут отказаться от всех видов страхования жизни, медицинского страхования, автокаско, не брать страховку финансовых рисков, а также отвергнуть другие предложения этой сферы.

А вам нравится эта новость? Оставляйте свои комментарии под новостью

Однако есть одно условие: клиент сможет отказаться от «обязаловки» лишь в течение пяти дней после заключения контракта. Если за это время с человеком произошел страховой случай, организация может потребовать компенсации.

Если же с нижегородцем ничего не случится, то страховщик будет обязан вернуть всю сумму в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости