Больше половины нижегородцев поддерживают проведение матчей ЧМ в нашем городе

Более 60% жителей региона поддерживают проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Нижнем Новгороде. Исследование провел фонд «Открытая социология».

За проведение в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде выступают 64,4% участников опроса. Из них 49,4% нижегородцев объяснили свое решение тем, что в область поступят федеральные деньги, 45,0% - будет построен суперсовременный объект для спорта и массовых культурных мероприятий, 2,6% - будут построены новые гостиницы.

20,4% проголосовали против проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу, отметив, что «фанаты загадят город», «будут заморожены все остальные нужные городу проекты» и «деньги все равно разворуют». 15,2% респондентов затруднились с ответом на вопрос, выступают они за проведение чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде или против.

Напомним, вчера в эфире Первого канала официально объявили города-организаторы Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Нижний Новгород попал в окончательный список городов.

Напомним, стадион на 45 тысяч зрительных мест для чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде будет построен на Стрелке. На проектирование стадиона будет выделено около 700 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости