Еще один нижегородец пострадал от действий полицейских на «Марше миллионов»

Нижегородец Илья Мясковский обратился за помощью в «Комитет против пыток». Мужчина утверждает, что пострадал от действий полицейского 15 сентября в ходе несогласованного митинга в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

В «Комитете против пыток» агентству подтвердили, что по заявлению Мясковского проводится общественное расследование.

По словам нижегородца, 15 сентября он был на площади Свободы и фотографировал. Когда пытались задержать его товарища с флагом, Илья схватил его за руку, чтобы удержать. Тогда Илью ударили по руке, в область шеи и спины. «Перелома не было, но я получил серьезные ушибы и гематомы», - рассказал мужчина.

Как рассказал Мясковский, на него напали человека три, но он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть, что получил травмы от сотрудника ОМОНа, ударившего дубинкой одну из организаторов митинга Екатерину Зайцеву.

«Илья Мясковский не видел, кто конкретно нанес ему удар. Но я видел, что его избивал тот же самый ОМОНовец», - сказал агентству Юрий Староверов.

15 сентября на площади Свободы прошел несогласованный митинг в рамках всероссийской акции «Марш миллионов». По данным ГУВД, на площади собрались порядка 100 человек, в отдел полиции были доставлены 18.

На митинге Екатерину Зайцеву ударил резиновой дубинкой сотрудник ОМОНа. В больнице девушке поставили диагноз «ушиб мягких тканей головы». 20 сентября девушка была госпитализирована.

...

  • 0

Популярное

Последние новости