Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские школьники захотели заняться пожарно-прикладным спортом

В Нижегородском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялись соревнования.

В Нижнем Новгороде состоялось первенство по пожарно-прикладному спорту среди школьников, сообщает ГУ МЧС России по региону.

В соревнованиях приняли участие 11 школьных команд из разных районов города. Всего около 160 человек.

Впервые в истории соревнований,  команды состояли из 6 девочек и 6 мальчиков. Кроме того, команды были разновозрастные – в обязательном порядке в каждой команде были ребята 12-ти, 13-ти, 14-ти, 15-ти, 16-ти и 17-ти лет.

Все участники должны были пробежать 50 метров и подняться по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. На подъем по штурмовке у ребят было по 2 попытки.

Победителем соревнований стала  команда школы № 145 Автозаводского района, второе место заняла 111 школа Автозаводского района.  3 почетное место заняли ученики Кадетской школы №4 из Нижегородского района.

После соревнований более 20-ти ребят захотели вплотную заняться пожарно-прикладным спортом и записались в специальную секцию.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде открывается велосезон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости