Федерация лыжных гонок России подала протест на результат мужского скиатлона
- 9 февраля 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Норвежский лыжник, который опередил нашего на 0,1 секунды, выехал не на свою полосу и «подрезал» Вылегжанина.
Бронзовая медаль по скиатлону едва не досталась российскому спортсмену Максиму Вылегжанину – он пришёл к финишу 4-м, опоздав за бронзовым призёром на 0,1 секунды. Об этом сообщает РИА Новости.
Нужно отметить, что эта гонка вызвала большой резонанс – Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) посчитала результат нечестным. Дело в том, что Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю на финише заскочил не на свою полосу, помешав тем самым российскому спортсмену. Судьи посчитали, что это было сделано неумышленно, и сделали ему только предупреждение.
Вот как прокомментировал ситуацию российский лыжник Максим Вылегжанин: "Подрезали ли меня? Все, кто смотрел эту гонку, видели, боролись до конца. Что получилось, то получилось"
Протест ФЛГР был отклонён.
«Золото» на этих соревнованиях получил швейцарец Дарио Колонья, а вторым к финишу пришёл швед Маркус Хельнер.
Ранее ProGorodNN писал, за какие виды спорта сегодня будут разыграны комплекты медалей.