Все в сад: смотреть фильм пришло не меньше людей, чем на концерты

Почти каждый две недели в Александровском саду на месте бывшей ракушки проходят культурные события из цикла «Все в сад». Но если два предыдущих были концертами, то в этот раз организаторы сменили формат: собравшиеся увидели фильм InSitu.

Фильм InSitu - это поэтичный рассказ о том, в каких формах живет искусство в современных европейских городах. И рассказывают об этом искусстве люди, которые его делают. Вот женщина, которая зарисовывает нацистскую символику в городах, потому что мы становимся к ней равнодушны. Вот танцоры, которые движением выражают эмоции. Их много и они все разные. Фильм шел два часа, но люди не уходили. Лента действительно оказалась безумно интересной. В этот раз желающие могли во время показал перекусить сэндвичами и согреться чаем, что несомненно собравшихся радовало.
На показ пришло около 200 человек.

Татьяна Горбунова, организатор событий в Александровском саду, рассказала:
- Мы были бы очень рады, если бы на события приходили люди, которые просто услышали звук из парка, увидели как люди здесь чего-то делают. И такие люди уже есть. Мы  признательны тем людям, которые нас поддерживают и волонтерам, которые помогают организовать площадку. Благодарны всем людям, которым интересно действовать и участвовать. Мы не остановимся на достигнутом, уже есть события, запланированный на осень и зиму, есть задумки на весну. Зимой, например, будет больше интерактива.

По поводу следующей даты, когда следует ждать интересных событий на этой площадке, Татьяна пока не делится:
- Мы точно знаем, когда это будет, но что это будет — пока раздумываем.
Но, тем не менее, люди сюда ходят и судя по тому, что есть как те, кто уже бывал на площадке, так и те, кто здесь впервые, события имеют успех.
Напомним, что 1 сентября в парке выступали Майя Балашова и ансамбль STYLE-QUARTET.
Первым событием в рамках цикла событий был концерт группы Jazz in Braces.

...

  • 0

Популярное

Последние новости