Воспитанники одного из нижегородских детских домов сыграют с «Арсеналом»

Две футбольные команды из Нижегородской области, которые состоят из воспитанников детских домов, будут бороться в Сочи за путевку в Лондон. Воспитанники детских домов возможно сыграют с ФК "Арсенал". Об этом порталу ProGorodNN сообщил Дмитрий Лукьянчиков.

В последние дни апреля в Орле проходил отборочный этап турнира по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя".  Футбольные команды формируются по двум возрастам старшие (97-98-го годов рождения) и младшие (99-2000 года).

Два дня 12 команд боролись за путёвку на финал Чемпионата. После серии матчей в финал вышли ребята из Брянска и Нижнего Новгорода в обеих возрастных категориях. В финале младшая команда школы-интерната №6 из Нижнего Новгорода легко победила со счётом 3:0. У старших нижегородскую область представляли воспитанники Решетихинского детского дома.

Теперь команды из Нижегородской области будут биться с победителями других регионов в Сочи за путевку в Лондон.

Автор народной новости Дмитрий Лукьянчиков получает гонорар 300 рублей. Получить его можно в пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Пискунова, д. 29, оф. 65. При себе иметь паспорт.

Турнир проходит c 2005 года, и за все время в нем приняло участие около 5 тысяч детей из России и ближнего зарубежья. Турнир делится на этапы по регионам, где команды из разных городов бьются за финал в Сочи. Главный приз турнира — поездка к лондонскому «Арсеналу». Команда Решетихинского детского дома в прошлом году заняла второе место на турнире в Сочи, и в Лондон поехали воспитанники Пензы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости