В праздничных мероприятиях в День города приняли участие 70 тысяч человек

В праздничных мероприятиях 9 сентября приняли участие 70 тысяч человек, из них около 25 тысяч гуляли на площади Минина. Для сравнения: в прошлом году только на центральной площади города собрались около 70 тысяч нижегородцев.

По словам Олега Кондрашова, непредсказуемая погода внесла свои коррективы в праздничную программу, однако не испортила настроение нижегородцам в День города.

«Из-за прохладной и дождливой погоды многие нижегородцы вынуждены были отмечать праздник дома, а часть развлекательной праздничной программы под открытым небом пришлось свернуть. Думаю, до конца года мы решим вопрос о переносе праздника на май или июнь и сделаем это вместе с нижегородцами», — заявил Олег Кондрашов.

К охране общественного правопорядка были привлечены более 1000 сотрудников органов внутренних дел, частных охранных предприятий и военнослужащих. Никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.

После праздника из центра города вывезли около 60 тонн мусора. По информации Управления по благоустройству, очисткой склонов и откосов после праздничных мероприятий занимались 20 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости