Нижегородская пенсионерка отсудила у «Газпрома» 500 рублей

Пенсионерка из Борского села подала иск к ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», ОАО «Нижегородоблгаз». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Женщина требовала возобновить подачу газа в ее дом, возместить моральный вред и судебные расходы.

Пенсионерка проживает в собственном жилом доме и добросовестно соблюдает обязанности по содержанию жилья, своевременно оплачивает коммунальные и иные расходы, в том числе за пользование сетевым газом.

10 апреля ей вручили уведомление о необходимости предоставить сведения о заключении договора на обслуживание внутридомового газового оборудования и квитанцию на оплату за 2012 год. Расплатиться за услуги предлагали до конца месяца. При этом никакого заявления на заключения договора женщина не писала, и никакие услуги ей не оказывались.

В июне газовая служба без вторичного уведомления перекрыла газ. Тогда пенсионерка написала жалобу в адрес ответчиков, но жалоба осталась без ответа, а пенсионерка без газа.

Женщина обратилась в суд и за свои страдания потребовала 10 тысяч рублей.
Суд решил взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 500 рублей с каждого, а также судебные расходы в размере 200 рублей с каждого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости