В Нижнем Новгороде мужчина зарезал собаку соседки, потому что поссорился с женой

В начале августа в полицию обратилась пенсионерка, которая, едва сдерживая рыдания, сообщила, что несколько минут назад сосед убил её собаку.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина со своей собакой, породы спаниель, вышел из подъезда. Когда они проходили мимо бабушки, проживающей по соседству, её болонка залаяла. Тогда мужчина наклонился, поднял собаку и, достав нож, нанес ей несколько ранений. Все действия заняли несколько секунд, владелица собаки даже не успела что-либо сказать. Когда он отпустил собаку, она упала в руки своей хозяйки и умерла.

Полицейским мужчина пояснил, что он поссорился с женой и, находясь в возбужденном эмоциональном состоянии, вышел на улицу гулять с собакой. С хозяйкой болонки конфликтов у него ранее не было.

На момент совершения преступления мужчина был пьян. Протрезвев, он и сам не смог понять и объяснить дознавателю мотивы своего поступка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Мужчине грозит наказание от штрафа, в размере до 80 тысяч рублей, до ареста, сроком на 6 месяцев.

Теперь судьбу мужчины будет решать суд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости