Советcкий пин-ап нижегородского художника Валерия Барыкина: подборка (16+)

Известный нижегородский художник Валерий Барыкин вполне может претендовать на книгу каких-либо рекордов. Он не только создал свой собственный стиль в изобразительном искусстве – советский пин-ап, но и является, пожалуй, его единственным представителем, пишет АиФ в Нижнем Новгороде.

Странные иллюстрации, похожие одновременно на социальные плакаты советских времен и американские пин-ап постеры шестидесятых рисует художник Валерий Барыкин. Игра смыслов и ироничная эротика вызывает заметный интерес и любителей повспоминать прошлое, и посозерцать девичьи прелести.

«Работаю при помощи заготовок. Нахожу фотографии из ретровских галерей. Коллажирую их по теме и смыслу, который хочу вложить. Иногда приходится перерисовывать заново, если не подходит освещение или другие моменты», — пишет сам Барыкин.

Работы Барыкина объехали почти всю страну в составе выставки «Искусство против географии. Культурный альянс». Эти картинки, иллюстрирующие сценки из жизни советских граждан в стиле «pin-up», стали уже настоящей интернет-легендой. Вначале думаешь: «Вот она – утопия! Ну не могло быть такого!», а потом понимаешь, что художник Валерий Барыкин настроен вполне серьезно. Его работы одна за другой доказывают, что в СССР был и секс, и эротизм, и вожделение, и похоть и прочие контрреволюционные пакости, характеризуют работы Барыкина интернет-обозреватели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости