Лиза Питеркина: "В любовных прикосновениях к себе нет ничего постыдного!"

Секс-тренер, журналистка, писательница рассказала о самоудовлетворении

Несколько слов о любовном эгоизме

Что такое эгоизм? Это любовь к себе. Можно ли быть эгоистом в сексе? Безусловно, нет, потому что сексуальные отношения – это обмен партнеров энергией. По крайней мере, для меня это главное. Единственный вариант, при котором возможна концентрация исключительно на своих удовольствиях, это когда партнер отсутствует.

Рискую вызвать раздражение и возмущение огромного числа читателей с ханжеским отношением к проблеме, но все-таки подниму эту тему, как одну из важнейших в сексуальном воспитании и половой жизни вообще. Многие прогрессивные врачи признали самоудовлетворение разновидностью секса. Теперь на вопрос гинеколога «живете ли вы регулярной половой жизнью?» я смело отвечаю «да», даже в периоды острого безлюбия и отсутствия мужчины хотя бы для секса.

Мне не нравятся слова «рукоблудие» и «онанизм»! В любовных прикосновениях к себе нет ничего постыдного. Я взрослая девочка, и никто не заставит меня вынуть руки из-под одеяла. Но у многих моих подруг эта тема вызывает протест. Я думаю, это результат воспитания, во многом восходящего сначала к жестким религиозным догмам о греховности плоти, а затем подкрепленного суровой советской «правдой» об отсутствии в стране «этого». Идея о творческой и духовной природе секса и о радости самоудовлетворения носит поистине революционный характер.

Для последователей тантры и даосизма игра со своим телом - это самопознание и самосовершенствование, обязательная часть сексуальной жизни, которая есть не что иное, как путь к бессмертию. Мне эта философия ужасно импонирует!

Предлагаю поговорить об этом в прямом эфире!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости