Никита Михалков искал актеров для своего фильма в Нижнем Новгороде

В Гороховце Владимирской области режиссер Никита Михалков снимает картину «Солнечный удар» по произведению Ивана Бунина. Многие из горожан участвуют в массовке, но мэтру отечественного кино понадобились и профессиональные актеры. Ассистенты режиссера отправились за ними в Нижний Новгород. Об этом сообщает «АиФ-НН».

Отсматривали актеров на площади Ленина у отеля. На кастинг пришли как актеры нижегородских театров, так и студенты старших курсов Театрального училища.

Виктория Беликова, студентка третьего курса драматического отделения поделилась впечатлениями:

- В училище повесили объявление, что будет проходить кастинг. Также с нашими педагогами связалась актриса Наталья Суркова и рассказала, что для съемок «Солнечного удара» требуются новые интересные лица, но обязательно имеющие отношение к актерской профессии.

Кастинг занял всего полчаса. Студентов и актеров только фотографировали, записывали данные и параметры, чтобы впоследствии передать их режиссеру. Актеров подбирали для эпизода сельской свадьбы. Искали актеров ярко выраженной славянской внешности, как молодых, так и взрослых.
Искали также и танцоров или артистов, умеющих лихо выдавать русские народные коленца. Таких оказалось не много, но вот студенту театрального училища Кириллу Гордлееву его увлечение сыграло на руку.

Пришедшие на кастинг пока не знаю, кого из них выберут. Пока же они ждут заветного звонка от съемочной группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости