Кондрашов рассказал, как он снимался в массовке

Сегодня, 24 августа, глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил новую запись. Градоначальник поздравил всех с приближающимся Днем российского кино, который отмечается 27 августа.

«В Нижнем Новгороде прекрасная актерская школа. И сегодня выпускники нашего театрального училища имени Евгения Евстигнеева востребованы в столице, все чаще появляются на широком экране: Андрей Ильин, Наталья Бочкарева и Екатерина Вилкова, -  написал Кондрашов. - Наш город постепенно становится центром притяжения отечественной киноиндустрии. Режиссеры любят снимать свои фильмы именно у нас. Ежегодно администрация города согласовывает несколько заявок на проведение киносъемок. В этом году снимали три сериала, короткометражный фильм и полнометражку».

Кроме того, Олег Кондрашов рассказал о том, какие фильмы предпочитает смотреть в свободное время.

«Больше всего я люблю фильмы о Великой Отечественной войне. Они честные, настоящие, пронизанные искренними патриотическими чувствами. Мой любимый фильм - «Они сражались за родину» Сергея Бондарчука. С ним у меня связаны очень личные воспоминания. Дело в том, что съемки этого фильма Бондарчук вел на Дону неподалеку от деревни, где я маленьким мальчишкой гостил у бабушки. Помню, как все - от мала до велика - бегали смотреть на то, как снимается настоящее кино. А нам с отцом даже посчастливилось получить в картине маленькие эпизодические роли: мы принимали участие в съемках нескольких массовых сцен. », - поделился своими воспоминаниями о кинодебюте Олег Кондрашов.

В завершении глава администрации города поздравил всех кинематографистов, работников и любителей кино с наступающим праздником.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости