В Нижнем Новгороде бабушка начала жить с экс-зеком, чтобы перевоспитать

Женщина много лет проработала педагогом

В Нижнем Новгороде пенсионерка поселила к себе бывшего зэка, чтобы перевоспитать. Женщина много лет проработала педагогом.

Во вторник, 26 апреля, стало известно, что в Нижнем Новгороде пожилые люди пускают к себе жить людей, освободившихся из мест не столь отдаленных.

Как сообщает Life, нижегородские пенсионеры таким образом помогают пройти экс-зэкам социальную реабилитацию. Помощь оказывается тем, кто лишился жилья, пока сидел в тюрьме.

Одна из первых пошла навстречу бывшему заключенному Тамара Р. из Нижнего Новгорода. Она поселила у себя Тимофея, которого из квартиры выписала жена, пока тот отбывал наказание за мошенничество.

Женщина много лет проработала педагогом. И она считает, что важно не допустить, чтобы только что освободившиеся люди снова встали на «скользкую дорожку».

«Изначально я очень сомневалась, но, пообщавшись с Тимофеем, поняла, что он интересный человек и совершил ошибку. Сейчас его главная цель — встать на ноги и забыть предательство жены», - заявила нижегородка.

Кстати, бывшие зэки оплачивают половину коммунальных платежей, но денег за жилье с них не берут. Тимофей через пару месяцев после освобождения нашел работу, начал читать книги и сейчас копит на съемную квартиру.

А вам нравится этот проект? Оставляйте свои комментарии под новостью.

К проекту присоединяются все больше пенсионеров из Нижнего Новгорода. Кому-то бывшие зэки помогают по дому, кому-то становятся собеседниками. Все участники необычного эксперимента уверены, что так помогут бывшим заключенным вернуться к нормальной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости