В Ленинском районе нашли боеприпасы со взрывчаткой

15 августа в 10.31 в полицию обратился 49-летний нижегородец, обнаруживший рядом с гаражами в Ленинском районе четыре боеприпаса.

Территорию оцепили прибывшие полицейские, а прибывшие взрывотехники обследовали находку

Они установили, что данные боеприпасы являются тридцатимиллиметровыми артиллерийскими снарядами, 1988 года выпуска. Также стражи порядка установили, что найденные бдительным гражданином снаряды содержат взрывчатое вещество, в связи с чем представляют первую степень опасности для населения.

Правоохранители поблагодарили гражданина за то, что он не остался в стороне от происходящего и незамедлительно сообщил об «опасной находке» в полицию.
 ГУ МВД России по Нижегородской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и при обнаружении подозрительных предметов, вещей незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы. До приезда на место происшествия стражей порядка не трогайте «находку» руками, не приближайтесь к ней сами и постарайтесь ограничить доступ к ее местонахождению других людей. За незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность до лишения свободы на срок до четырех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости