Как будет выглядеть аквапарк на Автозаводе?

Сейчас департамент градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода занимается проверкой проектно-сметной документации на строительство аквапарка в Автозаводском районе.

Застройщиком объекта выступает компания «Корос-Аква». Разрешение на строительство фирма получит после предоставления полного пакета документов. Ещё инвестору надо согласовать проект с управлением государственной охраны культурного наследия Нижегородской области и министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Для строительства аквапарка администрация города предоставила в аренду компании «Корос-Аква» земельный участок площадью 1,7 гектар в границах улицы Коломенская - проспекта Молодежный - улицы Героя Смирнова Автозаводского района. Комплекс состоит из двух частей и расположен на пересечении двух осей Автозаводского парка: главной оси, ориентированной на ДК «ГАЗ», и перпендикулярной ей, выходящей на проспект Молодежный, к выходу станции метро «Парк культуры».

На участке планируется возведение бассейна с водными аттракционами, комплексом спортивных и игровых площадок, а также рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов. Проект предусматривает сохранение деревьев ценных пород.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости