Нижегородкая гимнастка Анастасия Назаренко завоевала золото на Олимпиаде

Сборная России по художественной гимнастике в составе нижегородки Анастасии Назаренко, Анастасии Близнюк, Ульяны Донсковой, Ксении Дудкиной, Алины Макаренко и Каролины Севастьяновой завоевала золотые медали в командном многоборье на Олимпиаде в Лондоне.

Наши гимнастки в сумме за две программы с пятью мячами, а также тремя лентами и двумя обручами набрали 57 баллов. На втором месте оказалась сборная Белоруссии (55,500), на третьем - итальянки (55, 450).

Напомним, ранее в индивидуальном многоборье победила Евгения Канаева, серебро завоевала также россиянка - Дарья Дмитриева.

Напомним, ранее российские баскетболисты завоевали бронзу на Олимпиаде, одержав победу над сборной Аргентины в матче за третье место.

Женская сборная получила серебряную медаль в эстафете. Четыре россиянки пробежали дистанцию за 3 минуты 20,23 секунды. Наши девушки уступили лишь американкам, которые пробежали дистанцию за 3.16,87.

Нижегородки Нина Вислова и Валерия Сорокина  стали обладателями бронзовых медалей на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Девушки одержали победу над канадским дуэтом Алекс Брюс и Мишель Ли со счётом 2:0 всего за два сета. В первом счет был 21:9, во втором 21:10.