На нижегородской ярмарке пройдет православная выставка

С 10 по 16 августа по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде пройдёт XIX Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Выставка пройдёт на «Нижегородской ярмарке» в павильонах №1 и 3.

На стендах храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии и Греции будут представлены иконы, церковная атрибутика, православная литература и многое другое. Православные и светские книжные издательства предложат посетителям огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио-видео диски.

Пчеловоды из Башкирии, Татарстана, Алтая, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Кубани и Краснодарского края привезут на выставку натуральный мёд и продукты пчеловодства: пергу, прополис, маточное молочко, пчелиный воск. Также на выставке можно будет приобрести полезные для здоровья товары: целебные фиточаи, бальзамы, лекарственные травы, лечебную косметику и многое другое. Посетители выставки-ярмарки смогут купить головные уборы, платки, изделия изо льна, верблюжьей шерсти и козьего пуха, постельное бельё, ювелирные украшения, изделия народных мастеров. На выставке будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: оливки, маслины и оливковое масло из Греции, сушёные грибы и орехи, сухофрукты, восточные сладости, приправы и различные сорта чая.

Главными святынями православной выставки станут:
икона и ковчег с мощами преподобного Макария Желтоводского и Унженского в часовне первого павильона;
в часовне третьего павильона – икона священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицей святых мощей.
Ежедневно перед святынями будут служиться молебны:
перед иконой и ковчегом с мощами преподобного Макария Желтоводского и Унженского в 12:00 и 18:00 (16 августа только в 12:00);
перед иконой священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицей святых мощей в 15:00.

На выставке будет работать постоянный информационный центр «Вопросы священнику». Для самых маленьких посетителей выставки работает детская комната.

С 10 по 16 августа для посетителей будет организована бесплатная маршрутка от Московского вокзала до «Нижегородской ярмарки». Посадка будет осуществляться на площади Революции у ресторана «Макдональдс» (остановка «Московский вокзал»). Режим работы: 10 августа с 12:00 до 17:00, 11-15 августа с 10:00 до 17:00, 16 августа с 10:00 до 15:00.
 

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильоны №1, 3. Время работы: 10 августа 12:00-19:00; 11 - 15 августа 10:00-19:00; 16 августа 10:00-17:00. Контактная информация: 8-916-374-51-10. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости