Кондрашов показал в блоге новые вагоны метро

Глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте сделал новую запись. Градоначальник показал читателям блога, как будут выглядеть новые вагоны Нижегородского метрополитена.

Напомним, по новому маршруту городской подземки к станции метро «Горьковская» отправятся составы новых вагонов подмосковного завода «Метровагонмаш».

«Это предприятие вот уже несколько десятков лет поставляет современные комфортабельные вагоны в метрополитены Москвы, Санкт-Петербурга, Будапешта и Праги. Сейчас нижегородские вагоны проходят на заводе последнюю подготовку перед тем, как отправиться в путь. В ближайшее время туда поедут специалисты Нижегородского метрополитена для технической приемки. А уже в конце августа первый состав по железной дороге возьмет курс на Нижний Новгород», - написал Кондрашов.

Всего парк нижегородского метрополитена в этом году пополнят 12 новых вагонов.

«Новое поколение вагонов имеет ряд отличий и преимуществ. Уверен, что нижегородцам ездить в них понравится. И даже внешний вид этих вагонов оставляет очень приятное свежее впечатление. Собственно, его я сейчас предлагаю оценить и вам. Подчеркну, что на этих фото – именно наши вагоны! С теми же номерными знаками, по прибытию в Нижний Новгород, они отправятся работать в нижегородскую подземку», - отметил Олег Кондрашов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости