В Дивеево задержали 17 пьяных паломников за рулем

За трое суток в Дивеевском районе задержали 17 паломников-автомобилистов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего составлено 153 протокола об административной ответственности. Об этом пишет «Криминальная хроника».

По данным издания, паломники ездили без водительских прав, превышали скорость и не пристегивались. Всем им грозит лишение прав.

Напомним, в палаточный городок, расположенный в селе Дивеево Нижегородской области, прибыло около тысячи паломников из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.
Лагерь начал прием паломников 26 июля. 1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре традиционно проходят праздничные мероприятия.

1 августа в Нижегородскую область приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. 
В программе визита Патриарха запланировано празднование памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Кроме того, Патриарх Кирилл посетит и Нижний Новгород. В Александро-Невском кафедральном соборе он освятит «Соборный» колокол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости