ВИДЕО: крыша векового дома обрушилась прямо на детскую кроватку в Нижнем Новгороде

Жильцов предлагали переселить, но они принципиально не хотят переезжать из центра города

Исторический центр Нижнего Новгорода "трещит по швам": на улице Ильинской крыша векового дома рухнула на головы жильцов. Об этом сообщает телестанция "Сети НН".

Этот дом был признан аварийным еще в 2012 году, но жильцов не успели расселить. Крыша рухнула прямо на детскую кроватку. К счастью, в этот момент в ней никого не было. Жители квартиры сразу не поняли, что произошло: подумали, что-то взорвалось. Комната оказалась почти полностью завалена камнями, рубероидом и строительным мусором. 

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Жильцы рассказали, что через два года дому исполнится сто лет. По их словам, новую квартиру им не дают, потому что дом у них приватизированный. 

В администрации города заявили, что дом признан аварийным, поэтому деньги на его ремонт не будут выделяться. Часть дома уже расселена, оставшимся трем семьям также предложили расселение, но они отказались от переезда. Им была предложена квартира на улице Академика Сахарова, но жильцы принципиально не хотят переезжать из центра города. Администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости