В Нижнем Новгороде в суд направлено уголовное дело по факту ЧП на аттракционе
- 22 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Две девушки разбили головы, катаясь на аттракционе "Бустер"
В суд направлено уголовное дело по факту получения клиентами травм на аттракционе в одном из нижегородских парков. Об этом сообщает Криминальная хроника со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.
Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего директора фирмы по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Как отмечается, в ходе предварительного расследования директор полностью признал
свою вину, и предпринял меры к заглаживанию причиненного вреда.
Напомним, ранее мы писали о том, что 16 мая 2015 года две девушки разбили головы, катаясь на аттракционе «Бустер». Обе пострадавшие были госпитализированы. Врачи оказали девушкам медицинскую помощь, после чего нижегородок отпустили домой.
Читайте также: девушки разбили головы при катании на аттракционе в Нижнем: следователи проводят проверку.