Наверх

Суд отложил рассмотрение иска нижегородцев к Епархии на месяц

Возрастное ограничение: 16+
Разрешительных документов на строительство храма у Епархии не оказалось

17 июля 2015 года суд отложил рассмотрение иска нижегородцев к Нижегородской епархии на месяц. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского районного суда.

Что вы думаете об этой истории? Напишите свое мнение в комментариях!

Напомним, жители Сормова судятся в Епархией из-за синего забора, который появился на проспекте 70 лет Октября. Там планируется возвести новый храм во имя Божией Матери Нечаянная радость.

Жители города и правозащитники считают, что строительство церкви ведется незаконно и требуют освободить территорию. Стоит отметить, что во время проверки у Епархии нет разрешительных документов на возведение храма.

Суд должен был рассмотреть данное дело 16 июля, однако было принято решение перенести заседание на август. 

Жизнь в городе Религия Строительство
‡агрузка...

Комментарии 13

19 июля 2015, 18:27 Горожанин
Паломников из Дивеево срочно направить в  (НРПОО) «Пилигрим»8-|
19 июля 2015, 18:34 Кинг Конг
Вот так радость
19 июля 2015, 18:51 СтраН.Ник
Купола шаговой доступности видны в каждое окно, духовных наставников разных рангов почти 800 тыс., а стала ли жизнь спокойней, счастливей, добрее и милосерднее? Пошлая роскошь иерархов в полунищей стране не способствует единению, про какие бы скрепы не говорили...
20 июля 2015, 09:10 Горожанин
Горожанин
Нечего находить оправдание своей мелкой завистливой душонке в чужом достатке. У склочников и завистников никогда ни с кем единения не будет.
 люди не ходите в церковь нет там бога , там лицемерие , обман и подлость , это фабрика поповская для превращения людей в баранов ,,,
20 июля 2015, 09:13 Корабелла
Действительно здесь храму не место! Проспект 70 лет Октября! Проспект Героев Космоса! Плюс парк с озером и зоной для купания, где люди ходят почтим нагишом! Потом запретят зону отдыха. По проспекту гуляют дети, мамы с колясками, детский городок. Зимой ставили елку. В этом году елку не поставили. Негде. Могли бы в районе Старосормовского кладбища построить, если уж очень надо.
20 июля 2015, 09:15 народ
СтраН.Ник
Купола шаговой доступности видны в каждое окно, духовных наставников разных рангов почти 800 тыс., а стала ли жизнь спокойней, счастливей, добрее и милосерднее? Пошлая роскошь иерархов в полунищей стране не способствует единению, про какие бы скрепы не говорили...
так ето  придумано не для сытой жизни народа , а для разорения  и страдания  если у человека всё будет ровно и он будет богат разве он пойдёт за советам к попу конечно нет в такие времена человек забывает   о попе а вот когда у него всё хренова ,смерь вот и идет на поклон к попу а тот и рад что пришел и не просто пришел а денег последних от семи оторвал и попу дал ,,
20 июля 2015, 09:17 Горожанин
Видимо у сотрудников "Пилигрима" епархия отобрала место сбора на лавочках для распития пива и водки!!! Лучше бы судились с администрацией которая отвечает за уборку мусора на проспекте! Ходим и гуляем как по мусорному полигону!!!
20 июля 2015, 09:23 Нижегородец
Горожанин
Нечего находить оправдание своей мелкой завистливой душонке в чужом достатке. У склочников и завистников никогда ни с кем единения не будет.
Да-да, конечно...Они должны быть примером для подражания, СЛУЖИТЬ Богу и жить в скромности, а они? Для большинства церковь это хорошая кормушка, они сами в Бога не верят, а чему-то пытаются нас учить. Таких, как Серафим Саровский, Алексий Бортсурманский - едницы. И не надо тут про склочную душонку. Снимите пелену с глаз!
20 июля 2015, 09:26 народ
Горожанин
Нечего находить оправдание своей мелкой завистливой душонке в чужом достатке. У склочников и завистников никогда ни с кем единения не будет.
а почему это божий человек купается в роскоши ? Иисус  ходил в одной рубахе , его ученики апостолы были нищими -а какой то    поп зажиревший и в роскоши  , а где же скромность смирения    и не во желания богатства ?  православная церковь это вероотступники ! приспособленцы  и обманщики ,,,, и нет в это не чего удивительного в смотритесь в лица  служителей  все выходцы с египта , это их религия придумана для порабощения народа ,ибо за 1000 лет не чего не сделала русская церковь для народа , кроме разорения , нищеты ,войны не чего не принесла
20 июля 2015, 09:31 Горожанин
а кто то  и к нему ходили на поклон и просил от пучения грехов  смешные youtube.com/watch?v=haliuBZdwFs
20 июля 2015, 09:39 серж
 берут не качеством а количеством , как в лихие 90 г помните ларьки на каждом шагу так и сейчас одни храмы  , типа меньше шансев пройти  мимо ,,
20 июля 2015, 12:09 WITA
Необходимо найти компромисс, чтобы большинство людей  были довольны. Обливать грязью церковь и священников плохое дело. Вглядитесь в себя, Вы что все белые и пушистые???? Не судите, да несудимы будите)))))))