Наверх

Жители Сормова судятся с Нижегородской епархией из-за забора

Возрастное ограничение: 6+
Правозащитники встали на сторону сормовичей

16 июля 2015 года Сормовский районный суд Нижнего Новгорода рассматривает иск местных жителей к Нижегородской епархии. Об этом сообщает Время Н.

Кто прав в этой ситуации? Свое мнение напишите в комментарии!

Нижегородская региональная правозащитная общественная организация провела проверку после жалобы жителей Сормовского района на возведенную строительную площадку. В иске указывается, что проверка показала отсутствие у епархии правоустанавливающих документов на используемый участок.

В связи с этим правозащитники попросили суд признать действия Епархии по использованию земельного участка  в Сормовском ране незаконными и освободить участок от самовольного металлического ограждения и строительных материалов. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Нижний Новгород собирается вернуть в собственность участок набережной за синим забором.

Суд
‡агрузка...

Комментарии 10

16 июля 2015, 16:39 Горожанин
Вот это лол
16 июля 2015, 16:40 Горожанин
Го гоу сормовичи!
16 июля 2015, 17:04 Михаил
В городе критически не хватает парков, скверов, детских площадок, а не церквей. На каждом углу и газоне эти свечные киоски понастроили, не все же горожане православные, ну а для таковых церквей уже более, чем много.
16 июля 2015, 17:29 Горожанин
"Кто прав в этой ситуации?". Как организация, ведущая застройку в нарушение правил, может быть права?
16 июля 2015, 17:56 Ми3гирь
Купола шаговой доступности из каждого окна видны, служителей - около 800 тыс. А стала ли страна от этого добрее, совестливей, милосердней, честнее и благополучнее?Любые духовные скрепы должны опираться на настоящий материальный фундамент - неужели не понятно?
16 июля 2015, 18:13 Нн
Молодца епархия! Выпускают попов много, а места, где им служить - мало. Как быть? Надо построить место работы. Надо всем институтам идти по такому принципу: педу строить школы, политеху заводы, строительному открыапть стройки, водному корабли... И все на территории одного города, не выходя за его пределы!А если серьезно- уже достала епархия. Только деньги "доят", а добрые их дела как-то не очень видны. В храмах только грубость и мздоимство (выражаясь их языком). А где исправление заблудших овец? Пусть не в храмах бубнят важно раздувая щеки, а идут в дома - алкоголиков исправляют, сирот обеспечивают вниманием и воспитанием, старикам помощь оказывают. А то как обсуждаем проблемы общества - виноваты школа, соц. службы.9
16 июля 2015, 18:26 Дима НИКА
Не "жители Сормово", а кучка красных гомосексуалистов и некоторые поддерживающие их. Называйте вещи своими именами. Если жители Сормово выйдут в защиту храма, пидерастам местным будет болезно.
16 июля 2015, 21:31 Горожанин
Дима НИКА
Не "жители Сормово", а кучка красных гомосексуалистов и некоторые поддерживающие их. Называйте вещи своими именами. Если жители Сормово выйдут в защиту храма, пидерастам местным будет болезно.
Истину человек глаголет.  Сормово издавна славилось красными провокаторами, алкашами и прочей нечистью. Это же надо так напиться, чтоб противопоставлять храмы газонам и паркам. Протестующим этим нужно срочно опохмелиться и покаяться!
17 июля 2015, 01:13 Александр
Горожанин
Истину человек глаголет.  Сормово издавна славилось красными провокаторами, алкашами и прочей нечистью. Это же надо так напиться, чтоб противопоставлять храмы газонам и паркам. Протестующим этим нужно срочно опохмелиться и покаяться!
Ты сам то откуда, друг? Судя по знанию местности оттуда же. А вообще у каждого дома можно увидеть банду алкоголиков и тунеядцев. А что касается церкви, то она давно превратилась в институт бизнеса, где главное не то что человек грех совершил а то чтобы он пришёл и покаялся а ещё сверху бы положил купюр, да побольше. Вы что же и вправду верите в непогрешимость нашей церкви??
17 июля 2015, 15:58 Горожанин
Правильно, церкви там не место пускай построят мечеть.