Станок раздавил 38-летнего рабочего на нижегородском деревообрабатывающем предприятии
- 15 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Находившиеся в цехе работники увидели происходящее и выключили станок, а затем извлекли мужчину
В Ветлужском районе следователи выясняют обстоятельства гибели 38-летнего рабочего, которого раздавил станок на предприятии, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Днем 13 июля 2015 года в цехе шпона деревообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Горького в Ветлуге, зажимным устройством станка придавило помощника лущильщика шпона. При этом он самостоятельно залез за запрещающее ограждение, чтобы поправить бревно. Находившиеся в цехе работники увидели происходящее и выключили станок, а затем извлекли мужчину. Однако тот скончался на месте происшествия, не приходя в сознание.
По факту его гибели назначили судебно-медицинскую экспертизу. Эксперты не исключают, что смерть работника могла наступить в результате тупой травмы грудной клетки. В ходе доследственной проверки следователи оценят действия лица, ответственного за соблюдение охраны труда на предприятии. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижегородской области на предприятии по добыче гипса 43-летний рабочий получил травмы.