Городские легенды: призрак мальчика, просящего кушать, обитает в нижегородском монастыре

Пугающая история произошла в Выксе несколько лет назад

В Выксе Нижегородской области в Иверском женском монастыре живет призрак маленького мальчика. По рассказам местных жителей, их дом находится на территории Иверского женского монастыря, а прямо через дорогу, метрах в 25 от дома, возвышается полуразрушенный собор. Пугающая история произошла с обитателями здешнего дома поздней осенью несколько лет назад.

"Супруга хлопочет на кухне. Я смотрю телевизор. Дети возле дома играют. Слышно, как играют, смеются", - вспоминает автор истории. Вдруг все стихло и в этой тишине раздался голос сына хозяина дома. Ребенок не переставая твердил: "Там мальчик висит. Там мальчик висит! Кушать просит!"

Случались ли с вами мистические истории? Расскажите об этом в комментариях!

Супружеская пара сильно испугалась, выбежала на улицу, но там никого не было, все ребятишки уже разбежались. Стали бегать от дерева к дереву, вглядываться на просвет, на небо. Никого!

И вдруг из соседнего дома выбежал отец другого ребенка и закричал: "В окне, в соборе!" Стали шарить глазами по окнам. А окна - метров 10 в высоту, не каждый взрослый туда залезет, а уж тем более ребенок.

Местные жители обежали все вокруг и увидели примерно посередине окна, в 8 метрах над землей, парящий контур маленького человечка. Очевидцы наблюдали странную картину в течение 20-30 секунд. Затем призрак растворился, клубясь и теряя форму.

Спустя несколько дней дети оправились от увиденного и рассказали взрослым, как играли в прятки возле монастыря. Сын спрятался возле окна и услышал, как его позвал некий мальчик. Он обернулся и действительно увидел ребенка, сидящего на подоконнике. Призрачное видение сказало: "Дай что-нибудь покушать. А то меня не кормят".

Ребенок, игравший в прятки, ответил ему, что что-нибудь сейчас вынесет из дома. Тут подоспели другие ребята и спросили у товарища, с кем это он разговаривает, и призрак исчез в окне. Другие дети так ничего и не увидели и вскоре разбежались по домам.

А мальчик, который увидел монастырского призрака, еще несколько лет боялся спать по ночам и утверждал, что тот приходит к нему посидеть на кровати, или смотрит в окно.

Напомним, ранее в "Городских легендах" мы писали о пяти самых известных нижегородских привидениях. 

Все городские легенды читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости