Выставка авторских фарфоровых кукол откроется в Нижнем Новгороде
- 14 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
На выставке нижегородцам представят более 300 авторских фарфоровых кукол
15 июля в 16:00 в выставочном зале центра деловой и правовой информации Автозаводского района состоится открытие экспозиции «Частная коллекция кукол и масок Натальи Коврижных». Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.
На выставке нижегородцам представят более 300 авторских фарфоровых кукол, в числе которых: куклы-невесты, куклы-дети, куклы-мужчины, скоморохи в масках и этнические племена аборигенов Африки и Америки. Также свои коллекции представит Кстовский театр кукол и нижегородские мастера.
Кроме того, в рамках выставки состоятся мастер-классы по масляной живописи и изготовлению расписных часов и сундучков. При этом вход будет свободным, с 10:00 до 18:00. Выставка продлится до 25 августа.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде откроется православная выставка-ярмарка.