Через Нижний Новгород пройдет маршрут марафона за права человека

11 июля Нижний Новгород примет эстафету «Марафона за мир и права человека 2012». В этот день с 16:30 до 19:00 на площади имени Киселева пройдет акция, направленная на широкое просвещение о Всеобщей декларации прав человека.

На мероприятии раздадут листовки, информирующие об основных правах человека. Участники марафона смогут поставить свою подпись под Петицией о претворении в жизнь декларации, адресованной Президенту РФ. Также участники напишут свои пожелания городу на большом ватмане, символизирующем «Дорогу Перемен».

 

 

КСТАТИ

«Марафона за мир и права человека 2012» проводится с 5 июля по 4 августа 2012 года в более чем 10 городах СНГ активистами международного движения «Молодёжь за права человека». Старт Марафону был дан на круглом столе в Киеве. После Нижнего Новгорода эстафету поочерёдно примут Харьков, Уфа, Казань, Набережные Челны. Впервые такие мероприятия пройдут в Ростове-на-Дону, Омске, Лангепасе, Атырау и Караганде. Маршрут Марафона составит более 8 тысяч километров.

Марафон проводится активистами «Молодёжь за права человека» уже четвёртый год и является самой масштабной инициативой по просвещению о Всеобщей декларации прав человека в истории СНГ.  Ожидается, что волна мероприятий, проводимых в его рамках, охватит более 100 тысяч человек.

По результатам опросов в СНГ более половины опрошенных затрудняются ответить, что такое права человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости