В Нижнем Новгороде строительство двух ФОКов откладывается на 2016 год

Причиной стала сложная экономическая ситуация

К концу 2015 года в Нижнем Новгороде откроется два новых ФОКа из четырех строящихся. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!

На данный момент в Нижнем комплексы строятся на улицах Тропинина, Ярошенко, Родионова и на проспекте Кораблестроителей. Однако из-за сложной экономической ситуации открытие двух из них переносится на 2016 год. "В этом году мы приложим все усилия, чтобы открыть два из них, еще два перейдут на будущий год. Так что, могу заверить, современные спортивные комплексы обязательно будут построены",- заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, оздоровительный комплекс "Юность" на улице Ярошенко в Московском районе планируется запустить уже к 1 сентября. А открытие ФОКа на улице Тропинина в Приокском районе ожидается к концу года.

Трудности при строительстве по большей мере возникают у подрядчиков, поскольку по условиям контракта строительство ведется за их счет. Муниципалитет же обязан рассчитаться с фирмой в течение трех лет.

"Подрядчик не может привлечь деньги, поскольку банки сейчас выдают кредиты под очень высокий процент, что не дает им возможности эффективно строить. Но, тем не менее, компания обязалась завершить строительство, - добавил Олег Кондрашов.

ФОКи на проспекте Кораблестроителей и на улице Деловая будут построены в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости