Нижегородские эксперты медакадемии рассказали о "химии" поцелуев
- 6 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Девушкам посоветовали быть осторожнее при выборе помады
В связи с Всемирным днем поцелуя, который отмечается 6 июля, нижегородские эксперты из медицинской академии рассказали о химии поцелуев и важности правильного выбора губной помады. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА.
По словам врача-психиатра Петра Лацплеса, поцелуи являются проявлением эмоциональной жизни человека. Чаще всего это одно из самых чувственных и интимных ее проявлений. Они демонстрируют расположение и взаимную симпатию между людьми. А вот романтический поцелуй стимулирует выброс в кровь эндорфинов. Поэтому человек становится более счастливым. "Эмоциональный фон у человека резко улучшается. Часто люди говорят, что они "летают на крыльях“. Поцелуй в официальной обстановке означает полное доверие между партнерами", — сообщил Петр Лацплес.
Помимо этого, эксперты посоветовали обращать больше внимания на выбор помады, поскольку она имеет немаловажное значение в этом процессе.
"Следует отказаться от губных помад, где вместо натуральных масел используются вазелин и парафин. Поскольку при нанесении такой помады у девушки на поверхности губ образуется водоотталкивающая пленка, которая нарушает кожное дыхание и экскрецию. Такой компонент, как ланолин, хотя и увлажняет кожу, но может вызвать контактный дерматит у людей, склонных к аллергическим реакциям", — советует провизор, специалист по медицинской химии и фармакологии Алиса Селезнева.
Также специалисты обращают внимание на то, что помады красных оттенков содержат в своем составе самый вредный на планет металл - титан. "Хочется предостеречь любительниц таких помад от постоянного их применения, поскольку используемые при производстве красители на основе каменноугольной смолы могут вызывать тошноту и головные боли", — отмечает эксперт.
Напомним, что нижегородцы рассказали о неожиданных прелюдиях.