Видео: бешеные лисы атакуют ферму в Нижегородской области
- 6 июля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Животных ничем не напугать
В Пильнинском районе Нижегородской области бешеные лисы разоряют фермерские хозяйства. Об этом сообщает телекомпания "Сети-НН".
Лесные животные перебрались жить в близлежащие ангары, там они охотятся на кур и уток. Лисы совсем не боятся людей, поэтому боятся стали местные жители. Они всеми возможными способами пытаются отшугнуть обнаглевших животных, однако положительного результата это не приносит.
"Мы обращались в ветстанцию. Они ставили приманки, которые уничтожают лис. Будем обращаться еще", - говорит специалист муниципальной службы Новомочалеевского сельсовета Гальфия Аляутдинова.
В госветнадзоре заявляют, что животные заражены бешенством. "Если лиса выходит из леса, заходит в населенный пункт и не боится человека, то у нее начинается клиническое проявление признаков. С начала года зарегистрировано 50 случаев заражения среди животных", - рассказывает зампред комитета госветнадзора по Нижегородской области.
Напомним, что в одном из районов Нижегородской области обнаружили бешеную лисицу.