Как подобрать люстру для спальни?

Для каждого человека спальня является местом расслабления и отдыха, в котором можно забыть о дневных тревогах. Поэтому каждая деталь в интерьере данной комнаты должна быть тщательно продуманной, чтобы не отвлекать и не создавать излишнего напряжения. Немаловажную роль при этом играет освещение спальни, которое должно гармонично вписываться в общую стилистику помещения и соответствовать его габаритам.

Как правило, для освещения спальной комнаты большинство людей предпочитают устанавливать люстры. Такая деталь во многих случаях является центральной и определяющей для стиля помещения, подчеркивая его тематику и атмосферу.

На одной ноте

Подбирая люстру в собственную спальню, прежде всего учитывайте ее габариты. Для небольшой комнаты в стандартной квартире, где высота потолка не превышает 2,5 метров, будет нецелесообразно покупать громоздкие витиеватые люстры, свисающие с потолка. В этом случае стоит отдать предпочтение таким моделям, которые можно монтировать прямо на потолок. Желательно также, чтобы лампочки были направлены кверху - это создает дополнительную высоту в помещении.

На сайте http://www.domosti.ru/v-Osveshenie/c-Lustry/ представлен широкий ассортимент различных видов люстр самых разных стилевых решений. Но как подобрать именно ту, которая будет смотреться в вашей спальне лучше всех? Здесь очень важно учитывать дизайнерские особенности спальной комнаты. Если вы предпочитаете классический стиль и не мыслите спальни без дорогой качественной мебели, драпировок и ламбрекенов на окнах, то стоит отдать предпочтение люстрам с абажурами, драпированными тканью. Также в такой комнате хорошо будут смотреться хрустальные люстры и модели с лампами в виде свечей.

Стили хай-тек и модерн характеризуются отсутствием излишеств, поэтому для такой спальни стоит приобрести люстру без всяких завитушек, со строгими или плавными контурами. Использование светлых тонов во всем, начиная от стен и заканчивая мебелью, - это главная особенность скандинавского стиля. Центральная люстра в такой спальной комнате должна быть лаконичной и функциональной. Поклонникам восточного стиля в интерьере лучше подобрать яркую и интересную модель, которая не затеряется в помещении, характеризующемся обилием украшений и цветов.

Для оптимального уровня освещения в спальне желательно помимо люстр также использовать точечный свет: бра, светильники, настольные лампы и т. д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости