Городские легенды: нижегородцы слышат рыдания утонувшей невесты на берегу Волги

Утопленница губит молодых парней и зажигает костер по ночам

Призрак утонувшей невесты является рыбакам на берегу Волги в Нижегородской области.
Печальную историю о несчастной любви рассказала местная жительница, чей дядя
по профессии был водолазом.

Летом сотрудник МЧС дежурил на пляже в одном из нижегородских поселков. Тогда-то с ним и произошла история, объяснение которой невозможно найти. Начинается она стого, что как-то в поселок приехали молодожены, чтобы провести медовый месяц. Они решили жить дикарями в палатке на высоком берегу Волги. Там молодые люди купались и загорали, а вечерами - сидели у костра.

Наступил последний день их отпуска и на заре молодой супруг решил напоследок искупаться. Он нырнул... И не вынырнул. Девушка бегала по пляжу и звала его, но скоро поняла, что случилась беда.

Она побежала на пляж за спасателями, и один из водолазов (тот, который и рассказал историю)
полез в воду. Сначала, когда спасатель начал погружаться, вода была прохладной, но постепенно становилась все холоднее и холоднее. Он должен был уже достичь дна, но его все не было.

Наступил вечер, а водолаз так и не нашел тело утонувшего. Он посмотрел в сторону берега, где стояла палатка молодоженов, и увидел огонь костра. Подумал: это девушка сидит на берегу и ждет вестей. Однако вскоре выяснилось, что от пережитого молодая жена впала в шоковое состояние и ее увезли на "скорой" еще днем.

Случались ли с вами мистические истории? Расскажите об этом в комментариях!

Поиски утопленника отложили до следующего утра. А вечером старожили вспоминали, что
раньше недалеко от места трагедии было небольшое озеро. Согласно легенде, в стародавние времена в этом водоеме утонула дочь богатого купца. Народ говорил, что девушку утопил ее же отец, не выдержавший позора оттого, что застал дочь ночью на берегу с ее возлюбленным, бедным крестьянином.

Согласно истории, влюбленные встречались у реки тайком, по вечерам, а в последний вечер перед ее свадьбой - засиделись. Ночью они зажгли костер, а на заре жениха забили до смерти; невесту же - утопили.

Костер так и остался гореть до утра, и долгое время по ночам людям мерещился огонек над берегом. А потом озеро затопило водами разлившихся рек и про него все почти забыли.

Что касается трагической истории, произошедшей в наши дни, тело утонувшего молодого человека так и не нашли. По возвращении на берег вечером издалека водолазам снова увиделся огонек костра, а при приближении лодки к берегу огонь пропал.

Спасатель, который участвовал в поисках, старался больше не проплывать мимо того места.
А местные рыбаки еще долго рассказывали, что видят костер на берегу и слышат что-то
похожее на всхлипы.

Напомним, ранее в "Городских легендах" мы писали о том, что в катакомбах под Арзамасом на группу подростков напали мутанты.

Все городские легенды читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости