Наверх

Появились новые подробности о нижегородце, погибшем от удара молнии (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
30-летний мужчина проживал в поселке Линда Нижегородской области

Появились новые подробности о гибели нижегородца, убитого ударом молнии в поселке Сортировочном в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, что трагический инцидент произошел 4 июня 2015 года приблизительно в 18:00. Во время сильной грозы, накрывшей весь город, молодой человек находился в поселке Сортировочном, в парковой зоне неподалеку от дома №1 по улице Запрудной. Именно в этот момент молния ударила мужчину в руку, сжимавшую смартфон.

Погибшим оказался 30-летний житель поселка Линда Борского района Нижегородской области Александр Жигунов, находившийся в момент страшной грозы, накрывшей вчера город, близ озера Сортировочное. Свидетелями происшествия стала группа молодых людей, которые сразу же позвонили в службу спасения, однако мужчина скончался еще до приезда специалистов.

Судя по странице в социальной сети, погибший мужчина был женат и имел троих маленьких детей. 

Мы также обратились в пресс-службу Управления МЧС по Нижегородской области, дабы узнать обстоятельства происшествия:

"В момент удара молнии молодому человеку поступил звонок на сотовый телефон, и он принял вызов. В добавок этому он находился рядом с озером, что также могло спровоцировать попадание в него удара молнии. В результате мощный электрический разряд прошел от его руки через все тело, что и привело к летальному исходу. Стоит отметить, что случаи, когда молнии бьют в мобильные телефоны и электроприборы, весьма часты. Именно поэтом мы предупреждаем, что в моменты сильных гроз ни в коем случае не стоит находиться на открытых пространствах и, тем более, возле воды или высоко стоящих деревьев. Лучше всего переждать непогоду в закрытом помещении, или, если гроза застала вас за рулем, остановиться и переждать", - прокомментировала случившееся заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области Анжелика Щербакова.

Редакция ProGorodNN приносит соболезнования родным и близким Александра.

Кстати, ранее мы также писали несколько полезных советов о том, как уберечься от удара молнии во время грозы.

 

Погода Происшествия Смерть

Комментарии 9

05 июня 2015, 16:21 Нижегородец
Блин, какая жесть. Погода как-будто кровавый урожай собирает. В куче городов уже такое напроисходило.
05 июня 2015, 16:21 Няшка
Жалко-то как. Такая нелепая случайность, а теперь еще и дети без отца останутся.
05 июня 2015, 17:08 Нижегородец
Выходит что смертельный исход из-за телефона! И вобще, как Вы думаете.... если бы ему тот собеседник не позвонил, остался бы парень жив? Думаю, ответ очевиден
05 июня 2015, 17:36 Сергей
Но собеседник не мог знать, что такое случится. Можно сказать, что он "ключник", посредник, т.е. какая-то внешняя сила заставила его позвонить именно в это время. Я не верю в странные совпадения. Это не случайность. Это было предопределено. От судьбы не уйти.
05 июня 2015, 17:40 Сергей
Я могу представить себе, что чувствует тот человек, который ему позвонил. 99,9% он себя винит. Дескать, вот если бы не позвонил я, ничего бы не случилось. Ему очень тяжело и он себя "накручивает". То чувство, которое он испытывает, ужасно, этому человеку нужна помощь, он может наложить на себя руки. Найдите его и поддержите!!! Я эмпат и чётко ощущаю эмоции людей на расстоянии. Чувствую, когда кому-то плохо или хорошо. Не экстрасенс, а именно эмпат. И сам от этого страдаю. Недавно возле нашего дома снесли многоэтажку, и я буквально почувствовал эмоции переезжавших людей. Они уже привыкли к "хрущёвке", в этом доме многие прожили 50 лет. Эти эмоции я ощущаю до сих пор, хотя дома этого нет. Так что, знакомые того мужика, выясните кто именно звонил мужику и поддержите, скажите что он не виноват в случившемся, просто высшие силы по каким-то причинам (например, карма) выбрали его в качестве "исполнителя", и это ни коим образом не зависело от него!!! 
05 июня 2015, 18:21 Валерия
Страхи какие, это место недалеко от моего дома находится((( Мои соболезнования близким покойного....
05 июня 2015, 23:07 Горожанин
ты ***
05 июня 2015, 23:43 Сергей
 дай угадаю , алло ТЫ ГДЕ ? - очень важный вопрос требующий ответа в любую погоду , иначе будешь спать в другой комнате , жаль мужика  НО сам дурак и смерть идиотская  отвечал на звонок ,,,, 
07 июня 2015, 23:25 Нижегородец
Нижегородец
Выходит что смертельный исход из-за телефона! И вобще, как Вы думаете.... если бы ему тот собеседник не позвонил, остался бы парень жив? Думаю, ответ очевиден
Всё же основная причина не "телефон" и не "звонок", а нахождение на открытом пространстве вблизи водоёма, возвышенный предмет само тело человека)  над более низкой поверхностью!! Сам телефон и поступивший звонок очень малеанькая вероятность или очень малая доля в куче способствующих факторов для молнии.Напоминаю, что случаи гибели людей от удара молнии происходили и в те время когда этих телефонов у людей вооьще не было и даже представить ещё не могли, что когда то будут сотовые телефоны!