Появились новые подробности о нижегородце, погибшем от удара молнии (ФОТО)

30-летний мужчина проживал в поселке Линда Нижегородской области

Появились новые подробности о гибели нижегородца, убитого ударом молнии в поселке Сортировочном в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, что трагический инцидент произошел 4 июня 2015 года приблизительно в 18:00. Во время сильной грозы, накрывшей весь город, молодой человек находился в поселке Сортировочном, в парковой зоне неподалеку от дома №1 по улице Запрудной. Именно в этот момент молния ударила мужчину в руку, сжимавшую смартфон.

Погибшим оказался 30-летний житель поселка Линда Борского района Нижегородской области Александр Жигунов, находившийся в момент страшной грозы, накрывшей вчера город, близ озера Сортировочное. Свидетелями происшествия стала группа молодых людей, которые сразу же позвонили в службу спасения, однако мужчина скончался еще до приезда специалистов.

Судя по странице в социальной сети, погибший мужчина был женат и имел троих маленьких детей. 

Мы также обратились в пресс-службу Управления МЧС по Нижегородской области, дабы узнать обстоятельства происшествия:

"В момент удара молнии молодому человеку поступил звонок на сотовый телефон, и он принял вызов. В добавок этому он находился рядом с озером, что также могло спровоцировать попадание в него удара молнии. В результате мощный электрический разряд прошел от его руки через все тело, что и привело к летальному исходу. Стоит отметить, что случаи, когда молнии бьют в мобильные телефоны и электроприборы, весьма часты. Именно поэтом мы предупреждаем, что в моменты сильных гроз ни в коем случае не стоит находиться на открытых пространствах и, тем более, возле воды или высоко стоящих деревьев. Лучше всего переждать непогоду в закрытом помещении, или, если гроза застала вас за рулем, остановиться и переждать", - прокомментировала случившееся заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области Анжелика Щербакова.

Редакция ProGorodNN приносит соболезнования родным и близким Александра.

Кстати, ранее мы также писали несколько полезных советов о том, как уберечься от удара молнии во время грозы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости