Фиаско в постели: рейтинг самых частых сексуальных проблем у нижегородцев

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Секс-рейтинг», в которой мы рассказываем о всех гранях сексуальных отношений жителей Нижнего Новгорода. И на этот раз мы затронем не самую приятную область: мы обсудим самые частые сексуальные проблемы, с которыми сталкиваются нижегородцы.

Во взрослой жизни без секса никуда. Едва ли кто-то, кроме обладателей совсем уж странного мировоззрения, может оспорить данное высказывание. Но иногда случается такое, что в силу различных проблем человек просто не может заниматься им должным образом в силу самых разных неприятных причин.

Почему так происходит? Кто виноват и что делать? Какие проблемы преследуют нас чаще всего? Эти и многие другие вопросы мы задали нижегородскому сексологу Евгению Быстрову, который, приоткрыв завесу врачебной тайны, рассказал нам о том, что же чаще всего терзает сексуальные отношения нижегородцев обоих полов.

Мужские слабости

«Так уж сложилось в нашем обществе, что ходить к сексологу со своими половыми трудностями – это моветон, признание слабости. Никогда не мог понять такого мировоззрения: видимо, по мнению некоторых мужчин, лучше скрывать все до последнего или винить во всем жизнь, чем стать полноценным любовником для своей жены или подруги. Что любопытно, чаще всего на прием приходят именно те люди, которые привыкли к трудностям: сотрудники полиции, военные, спасатели, бизнесмены, политики. И это не из-за того, что у них проблемы случаются чаще, а потому, что они не боятся признаться в них себе и начать с этим что-то делать».

1. Быстрая эякуляция

«Чаще всего мужчины обращаются именно с этой проблемой. Каждый мужчина хочет быть героем в сексе, уметь удовлетворять свою женщину, но за 3 минуты пылкой и страстной любви такого, разумеется, не сделаешь. Нередко такое возникает у мужчин из-за не слишком удачного первого сексуального опыта. Как правило, люди, испытывающие слишком быстрые эякуляции, просто сильно нервничают в процессе, из-за чего быстро теряют контроль. К счастью, эта проблема имеет решение – здесь все идет «от головы», и если помочь человеку научиться концентрироваться, все легко исправляется».

2. Проблемы с потенцией

«Немногим меньшее количество нижегородцев-мужчин приходят к сексологам из-за того, что у них, прошу прощения, не стоит. Причины этого расстройства могут быть самыми разными, но в большинстве случаев она излечима. Как правило, это случается из-за проблем в личной жизни или же большого количества стрессовых ситуаций: трудности на работе, неудачный первый сексуальный опыт, обида, нанесенная женщиной, социальная несостоятельность – все это может повлиять на эректильную функцию. В большинстве случаев здесь опять же виновата психология, и если у человека нет физических патологий, то все поправимо»

3. Отсутствие секса в отношениях

«Очень часто на прием приходят семейные пары, чья сексуальная жизнь потеряла былую яркость. Бытует мнение, что страсть между людьми длится порядка трех лет, а потом можно смело расходиться. Я с этим категорически не согласен: ну что же теперь, раз в три года жен менять?! Разумеется, нет. Это происходит от того, что люди просто привыкли друг к другу, стали скорее друзьями, нежели любовниками. Многим из них кажется, что нет никакой надежды, хотя на самом деле, они просто не научились находить точки соприкосновения друг с другом. Я твердо уверен, что любовь и страсть между людьми могут длиться не только годами, но и десятилетиями. Самое главное – признать проблему и обратиться к специалистам, если не получается решить ее самостоятельно»

Женские страхи

«Женщины редко приходят на прием сами, в разы реже мужчин. Куда чаще можно увидеть ситуацию, когда мужья тащат своих жен к сексологу, чтобы решить имеющиеся проблемы в постели. Реакция прекрасного пола на такое бывает весьма неоднозначна, ведь некоторые женщины уверены, что никаких проблем у них нет, хотя на самом деле они имеют место быть, и для счастливой полноценной жизни решать их, все-таки, необходимо».

1. Страхи и воспитание

«Один из самых частых случаев – когда отношения начинают рушиться из-за того, что женщина не может вести себя в постели должным образом. Это естественно, что мужчина хочет видеть свою женщину настоящей шлюхой (в хорошем смысле) в постели, но зачастую женщина настолько скована страхами, что не может сделать даже лишнее движение. И здесь имеется в виду, разумеется, не полное подчинение своему мужчине, а скорее общая норма сексуального поведения, от которой некоторые дамы отдалились в силу воспитания и взглядов, не соответствующих реальности отношений. Некоторые женщины хотят раскрепоститься сами, прекрасно понимая, что это залог их личной жизни, другим же приходится идти на поводу у мужей, чтобы обратиться к специалисту. Самый главный совет здесь – не нужно стесняться говорить о своих взглядах и стеснительности. На самом деле, в постели можно делать абсолютно все, что доставляет удовольствие двоим людям, и постыдности никакой здесь быть не может».

2. Ненастоящая фригидность

«Иногда бывает так, что женщина может вести себя невероятно страстно в сексе, однако до пика наслаждения так и не доходит, как бы сильно ни старался мужчина или она сама. Само собой, мужчина переживает, начинает чувствовать свою неполноценность. На приеме мужья таких дам говорят: «Она у меня не такая как все». Они даже не представляют, сколько женщин сталкиваются с такой проблемой. А дело-то все в том, что оргазм у женщины идет от разума и мыслей, без правильного мышления они недостижимы. Еще хуже, что некоторым женщинам это кажется нормальным, и в существование оргазмов они не верят вообще»

3. Имитация оргазма

«По факту, это скорее разновидность предыдущего случая, но за небольшим отличием. Обладательницы этой проблемы об оргазмах прекрасно знают, но только о клиторальных. Вагинальные оргазмы они нагло имитируют, разыгрывая под мужчиной целые сцены. Вполне можно понять мужчин, которые их в этом уличают: «Как же так?! Я хочу, чтобы моя жена получала удовольствие от моего члена!». И это уже весьма весомый повод обратиться к специалисту. Существует немало способов решения такого сексуального поведения. По моему мнению, не существует как таковой «фригидности» - все люди способны ощутить чувство оргазма, но лишь боятся себе это позволить»

Никакой самодеятельности!

«Человек может столкнуться с огромным множеством сложностей в жизни. И увы, решить их самостоятельно получается далеко не всегда. Проблемы в сексе – одни из самых пугающих трудностей, ведь именно от этого зависит наше счастье и полноценная жизнь. Пожалуй, единственный совет, который можно дать без исключения всем – не нужно пытаться скрывать свои проблемы и решать их самостоятельно там, где вы заведомо не можете ничего сделать. В походе к специалисту нет ничего такого – это не зазорно, это анонимно и самое главное, это ваш шанс вернуть радость в вашу жизнь»

...

  • 0

Популярное

Последние новости