Прожив полтора года без света, нижегородец получил счет на 100 киловатт
- 4 июня 2015
- 0+
- Служба новостей Pro Город НН
Пенсионер оказался в долгах
В Нижнем Новгороде пенсионер, живущий в полтора года без света, получил счет за 100 киловатт. Об этом пишут "Нижегородские Новости".
Как стало известно, пожилой нижегородец оставил сам себя без света в ноябре 2013 года после ввода системы оплаты электроэнергии с ежемесячной передачей показаний счетчика в сбытовую компанию. У нижегородца не всегда получалось сообщать о потраченной электроэнергии вовремя, поскольку пенсионер большую часть времени проживал на даче.
Теперь нижегородец живет при свете фонарика и на жизнь. Кроме этого, пенсионер обратился в приемную губернатора с просьбой организовать хоть какую-то альтернативу неудобной системе оплаты.
Несмотря на то, что дедушка уже полтора года официально живет без электричества ему прислали счет с долгом за апрель 2015 года. В графе «по индивидуальному прибору учёта» значатся 100 киловатт. В сбытовой компании, обслуживающей квартиру пенсионера, подтвердили, что задолженность есть, но она по общедомовым нуждам, а на них не влияет индивидуальное потребление.