Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Рекламу с бараном в пилотке нижегородское УФАС признало оскорбительной

Компания-распространитель заплатит полмиллиона рублей

Нижегородское УФАС признало оскорбительной рекламу с бараном в пилотке. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Компания «I-Media» выпустила рекламу, на которой изображен баран в пилотке. Распространитель рекламы, ООО «Лифтборд-НН», заплатит штраф.

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях!

УФАС получил в марте этого года жалобу на данную рекламу от жителей многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. Постер был посвящен Дню защитника отечества. Заявитель считает, что такой плакат глумится над Российской Армией и погибшими воинами, а также оскорбляет память тех, кто сражался за независимость и свободу страны.

Комиссия антимонопольной службы пришла к выводу, что реклама действительно является оскорбительной, поскольку в ней образ военного сопоставлен с образом барана. Нарушитель заплатит штраф в размере до полумиллиона рублей. 

Напомним, нижегородскую фирму по продаже икры оштрафовали на 250 тысяч рублей за незаконную рекламу.

  • 0

Популярное

Последние новости