Шанцев встретится с прапраправнучкой Александра Пушкина
- 27 мая 2015
- 0+
- Служба новостей Pro Город НН
Глава региона и родственница великого поэта осмотрят экспозицию Нижегородского филиала музея-заповедника «Болдино»
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с прапраправнучкой Александра Пушкина герцогиней Аберкорнской Александрой Анастасией Гамильтон, которая является почетным Консулом РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
Глава региона и родственница великого поэта осмотрят экспозицию Нижегородского филиала музея-заповедника Пушкина «Болдино». Отмечается, что Александрой Анастасией Гамильтон впервые посетит нашу область. Накануне встречи, 28 мая, прапраправнучка поэта в 10:00 пообщается с читателями Нижегородской областной детской библиотеке, а в 11:00 на Литературной аллее у библиотеки примет участие в высадке дуба - дерева из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила», которая отмечает в этом году 195-летний юбилей.
После этого Александра Анастасия Гамильтон побывает в местах, связанных с великим поэтом в Нижнем Новгороде. Кроме того, в рамках пребывания запланирована поездка в Большое Болдино. Посещение региона родственницей великого
Напомним, ранее мы писали о том, что Валерий Шанцев встретится с Послом Польши.