Собственнице автобуса, который разбился в Нижегородской области, предъявили обвинение

Женщина признала свою вину и ее заключили под стражу

Собственницы разбившегося под Нижним Новгородом автобуса с детьми предъявлено обвинение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина.

Кто виноват в трагедии? Напишите свое мнение в комментарии. 

51-летнюю Викторию Ларину обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следствие считает, что автобус не был оборудован соответствующими образом. В частности, в нем не было детских кресел. Также автобус с детьми выехал в ночное время, в нарушение законодательства.

Женщина признала свою вину и ее заключили под стражу. В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям сотрудников минспорта и ГИБДД по Республике Татарстан, которые не обеспечили надлежащую перевозку детей в другой город.

Страшная авария произошла 21 мая под Кстово. В результате ДТП погибли 3 человека, 17 госпитализированы. По предварительным данным, виновником аварии мог стать 51-летний водитель автобуса, который уснул за рулем. Водителя уже заключили под стражу до 20 июля. Мужчина признал свою вину.

Все новости по ДТП с детьми в Нижегородской области читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости