Нижегородская «Волга» сыграла вничью с чемпионом Ирана

ФК «Волга» провела свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Нижегородцы сыграли с чемпионом Ирана трех последних сезонов, командой «Сепахан». Об этом сообщается на сайте клуба.

В конце первого тайма иранцы провели контратаку, Шевахир Сукай сместился к углу штрафной и точно пробил в дальний угол. Мяч, отскочив от штанги, влетел в сетку - 0:1.

Пропустив гол, «волжане» по-прежнему владели преимуществом, но Шуленин пробил из выгодной позиции чуть выше цели, а удар Аджинджала защитник вынес головой с линии ворот.

На 85 минуте находящийся на просмотре 24-летний нападающий «Горняка» Алексей Сапогов обыграл защитника, вошел в штрафную, пробил по воротам, и лишь рука иранского футболиста остановила мяч. Пенальти исполнил сам форвард, переиграв голкипера - 1:1.

Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева добились волевой ничьи в стартовом поединке летнего межсезонья.