Разыскиваемую восемь лет нижегородку нашли в подвале дома ее сестры

Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Городца, которая находилась в розыске за вымогательство и организацию притона для занятия проституцией. Женщина 8 лет скрывалась от стражей порядка, но в итоге ее все же нашли в подвале частного дома.

Сначала преступница скрывалась в Москве у знакомых. А в апреле этого года сыщики узнали о возвращении беглянки в Нижегородскую область. Стражи порядка выяснили, что она скрывается в доме сестры. Правда родственница, во время визита полицейских, данный факт отрицала, а в подтверждении своих слов предлагала полицейским осмотреть комнаты. Внешних признаков присутствия беглянки в доме действительно не было и для того, чтобы основательно осмотреть помещение полицейские получили от суда санкцию на обыск.

Сотрудники уголовного розыска пришли по адресу рано утром. Хозяйка явно не ожидала их визита. Она вновь сообщила, что не знает, где находится сестра, ознакомилась с постановлением о проведении обыска и пропустила полицейских в дом. Ни в комнатах, ни на чердаке беглянки не было. Стражи порядка поинтересовались о наличии подвала, но хозяева сказали, что его нет. Однако полицейские словам не поверили. Во-первых – любой человек при планировании частного дома предусматривает помещение для хранения разносолов и запасов, а во-вторых – к жилищу подведено водоснабжение, а значит для доступа к коммуникациям подвал просто необходим. В одной из комнат сотрудники уголовного розыска под ковром обнаружили лаз. Открыв крышку, полицейские обнаружили разыскиваемую.

Женщину доставили в ближайший отдел внутренних дел. Сейчас она находится под арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости