В Нижнем Новгороде будет работать более 300 летних детских городских лагерей
- 7 апреля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
А также будут функционировать восемь муниципальных загородных лагерей
Летом 2015 года в Нижнем Новгороде будет работать 308 городских детских лагерей. Об этом пишет "Время-Н" со ссылкой на директора департамента образования Ирину Тарасову.
По ее словам, на организацию летнего детского отдыха в 2015 году выделено столько же средств, сколько и в прошлом. В связи с этим, стоимость двухразового питания в сутки для детей в лагерях дневного пребывания составит 168 рублей.
Ирина Тарасова отметила, что летом будут работать восемь загородных муниципальных лагерей для детей. В этом году планируется увеличить количество мест. Кроме того, планируется удовлетворить заявки 71% родителей, это больше чем в прошлом году. Отмечается, если кто-то откажется, то его место займет другой ребенок. Также в этом году будет возмещаться стоимость путевок в загородные детские лагеря.
Ирина Тарасова рассказала, что традиционно летом будет организованна занятость подростков в Нижнем Новгороде. На реализацию данных целей выделено 3,177 миллиона рублей.
Напомним, что Олег Кондрашов велел подготовить все детские лагеря и базы отдыха к 1 июня.