Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области бизнесменка купила землю вместе с домами и зданием суда

Прокуратура области оспаривает законность приобретения

Прокуратура оспаривает законность продажи земельных участков в Володарском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, местная администрация продала бизнес-леди 7 миллионов квадратных метров земли, а вместе с ними дорогу, а также восемь жилых домов и здание суда.

Прокуратура Нижегородской области направила иск в суд с требованием признать сделку между администрацией района и предпринимательницей не действительной. Поскольку жилые дома вместе с котельной, а также дорога и здание Володарского районного суда не подлежат приватизации, поэтому их нельзя было продавать. Кроме этого, на торги должен был быть выставлен весь имущественный комплекс из 48 объектов, а не его часть.

В августе 2014 года продажа участков была признана незаконной, однако в начале февраля Арбитражный суд Волго-Вятского округа вернул дело для исследования всех доказательств.

Напомним, что превышений должностных полномочий при продаже "ТЭК-НН" не обнаружено

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости