Уголовное дело в отношении бывшего нижегородского министра Макарова поступило в суд

Чиновника обвинили в превышении должностных полномочий

Уголовное дело в отношении обвиняемого в превышении должностных полномочий нижегородского министра Александра Макарова поступило в суд.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, чиновника обвинили в превышении должностных полномочий. Как было установлено, в июне 2012 года некая фирма приобрела у нижегородского государственного предприятия одноэтажное нежилое здание диспетчерского пункта. Затем собственник здания обратился с заявкой  на приобретение участка земли под зданием диспетчерского пункта в министерство госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области. При этом площадь земельного участка была указана больше, чем размер участка, необходимого для эксплуатации здания.

Однако нижегородский чиновник превысил полномочия и предоставил предприятию в собственность земельный участок, по площади превышающий допустимую. Также в него были включены земли, не подлежащие приватизации. Своими действиями он причинил ущерб бюджету Нижегородской области на сумму более 60 миллионов рублей. 

Как отмечают в правительстве Нижегородской области, никаких нарушений в предоставлении земельного участка допущено не было и данная позиция будет отстаиваться в суде. Также в правительстве отметили, что уже аргументировали позицию по данному вопросу несколько лет назад, когда эта тема поднималась в надзорных органах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости