Шанцев: "Пока в каждом районе региона не появится по ФОКу, работа будет продолжаться"

В области построено уже 27 физкультурно-оздоровительных комплексов

В ходе выездного совещания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что несмотря на ограниченность средств, работы по строительству ФОКов будут продолжаться. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Участники совещания проверяли реализацию программы по строительству спортивных объектов в области на примере строительства ФОКа в поселке Выездное. Стоит отметить, что в области построено уже 27 ФОКов, и еще семь строится. По словам губернатора, условия для инвестирования в настоящее время не самые лучшие, но средства для продолжения программы были найдены. "Работа будет продолжаться, пока в каждом районе региона не появится по ФОКу, а в Нижнем Новгороде – по два ФОКа на район", - заявил Шанцев.

В свою очередь Владимир Челомин отметил, что на объекте в Выездном никаких отставаний от графика нет. Уже 15 июля этого года комплекс должен начать принимать посетителей. Отмечается, что ФОК в Выездном будет включать в себя многофункциональный спортивный зал с трибунами, тренажерные залы, 2 чаши бассейна, кинозал, а также крытую ледовую арену с искусственным льдом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости